Подписаться на наш телеграм канал

Второй Московский съезд волонтеров

Второй Московский съезд волонтеров

Второй Московский Съезд Волонтеров
16 ноября 2019 года
от группы компаний «Шанс Био» совместно с Ассоциацией «Благополучие животных», Фондом защиты городских животных, Котокафе «Котики и люди».

11:00 – 11:20 Регистрация

11:20 – 12:20 .«Кошки в городе».

Лекция о городских кошках, правовые аспекты помощи кошкам в подвалах, международный опыт обращения с бездомными кошками в разных странах.

Руководитель проектов «Котоспас» и «Кошки в городе» фонда защиты городских животных, член рабочей группы по безнадзорным животным в общественной палате

г. Москвы  Анна Фельдман.  

12:20 – 13:20 «Особо опасные вирусы кошек» . Лейкоз, иммунодифицит, короновирус. Как максимально грамотно провести диагностику у  животного. Пути передачи инфекции. Профилактика распространения в условиях скученного содержания. Подход к пациенту с сочетанами хроническими вирусными инфекциями.

Ветеринарные врачи  Ветцентра  «Шанс Био» Кордова Анна Сергеевна и Молякова Анна Григорьевна.

13:20 – 14:00 «Пиар и пристройство кошек».

Волонтер, сотрудник Ветеринарной клиники «Зооцентр КИС» Татьяна Петренко

14:00 – 14:30 «Пристройство животных за границу. Причины и проблемы».

Учредитель фонда «Я свободен» Доминика Могилевская

14:30 – 15:15 Перерыв

15:15 – 16:45 «Обращение с Животными без владельца. Законодательство и закупочная деятельность».

Проблема наличия безнадзорных животных на улицах городов стоит в нашей стране крайне остро. С целью уменьшения численности популяции заказчиками во всех регионах Российской Федерации на постоянной основе объявляются закупки на регулирование численности животных. По итогам закупочных процедур определяется, какой именно подрядчик будет оказывать для населенного пункта данные услуги и с ним заключается контракт.
Таким образом, от объявляемых закупок и итогов определения подрядчика зависит комфорт и безопасность жителей и судьбы самих животных, эффективность и гуманность проводимых мероприятий. Именно поэтому, данные закупки заслуживают пристального внимания.
Кроме этого, Екатерина Кузьменко расскажет в целом о том, каким образом сегодня регулируется гуманность обращения с животными, о полномочиях в сфере обращения с животными и нормативно-правовых актах, регламентирующих данную сферу.

Юристконсульт Ассоциации «Благополучие животных»  Екатерина Кузьменко

16:45 – 17:45 Дезинфекция и карантин. Что таят в себе «летучие» вирусы.

Заведующая отделом молекулярной диагностики Лаборатории «Шанс Био» Екатерина Лаврова.

31.10.2019

Возврат к списку